Договоры в пользу третьего лица (Понятие и содержание)

Договоры в пользу третьего лица Договоры в пользу третьего лица (Понятие и содержание)

Договоры в пользу третьего лица являются правовыми договорами, в которых сторонами установлено, что должник обязан исполнить задания не кредитора, а третьего лица, имеющего право просить от задолжавшего исполнения обязанности в свою пользу. С момента выдачи третьим лицом должнику намерений воспользоваться своим правом по оформленному договору стороны не имеют право расторгать или изменять подписанный ими договор без разрешения третьего лица.

Должник в оформленном договоре может передавать против просьбы третьего лица возражение, которое он мог бы выдвигать и против кредитора.

В том варианте, если третье лицо откажется от права, которое предоставлено ему по договору, этим правом может пользоваться кредитор.

Договор является заключенным, когда между заинтересованными сторонами в требуемой форме достигнуты соглашения по всем основным условиям договора.

Основным условием является условие о предмете договора, которое названо в законе или ином правовом акте как существенное или необходимое для договоров данного типа, а также такое условие, относительно которого по заявлению одной из сторон желательно достичь соглашения.

Договор заключают посредством направления оферты (предложение о заключении желаемого договора) какой-либо стороны и ее акцепта (принятие договора) другой стороною.

Если в соответствии с законами для заключения договора требуется также передача определенного имущества, договор будет считаться оформленным с момента передачи необходимого имущества.

Договор, который подлежит юридической регистрации, будет считаться оформленным с момента его регистрации, если другое не будет установлено законом или определенными законодательными актами.

Дорогие читатели, предлагаем продолжить изучение договоров в статье «Публичный и присоединяющий договора (Понятие)»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *